Консультации / Педиатрия

Ребёнок пьет мочу

Здравствуйте, у меня двое деток (двойня). Нам 1 год и 2 месяца. Пытаемся приучится к горшку, но не получается и часто ходят прям на пол и если я занята и не увидела что они пописяли на пол они плюхаются в ней и потом облизуют пальцы. Может им чего-то не хватает для организма? Или может ещё слишком рано отучать от памперсов??? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! 1. чтобы ребенок приучился к горшку, надо, чтобы созрел для этого мозг, для понимания цепочки: пописал в штаны--стало мокро и неприятно чтобы не было так, нужно писать на горшок (ну это я простым языком объяснила). Такое созревание происходит примерно к 1,5 годам, поэтому в принципе 1,2 рано.Вы можете научиться "ловить" эти моменты--после сна, перед сном, но осознанные походы на горшок--это все таки 1,5 года 2. не думаю, чт о им чего-то не хватает, просто у деток довольно пресная еда,а моча имеет солоноватый вкус--только и всего Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся