Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет есть

Здравствуйте.Сыну 5 месяцев,с 3,5 месяцев отказывается от еды,он на гв,прибавки были 1200-1000-700-600-300,днём есть не заставишь по 15-30 грамм съедает,ночью просыпается каждый час и ест,по совету педиатора стала сокращать кормления,сократила до 2х кормлений,но днём все равно не ест.Молока стало мало начала вводить прикорм-смесь.От смеси тоже днём отказывается,максимум 20мл впихну.Видит бутылочку и сразу отворачивается(хотя ещё в три месяца он с удовольствием пил водичку из бутылочки).Днем не ест с 8 утра и до 6 вечера,может не много перекусить перед прогулкой в час дня.В течении дня смеется,болтает,не капризничает.Хорошо ест только перед сном в 20-00.Скажите как его накормить?Смесь поменять не можем из за аллергии на коровий белок,смесь даю нэнни.Как приучить его к смеси?И вообще что мне делать к каким врачам идти?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку смесь не подходит. Я бы посоветовала сменить ее на фрисопеп, это тоже смесь для детей с непереносимостью коровьего белка. Также вижу смысл сдать анализ на дисбаткериоз, так как такая картина часто провоцирует рост патогенной микрофлоры в кишечнике, а она влияет и на аппетит, и на прибавку. С уважением, Екатерина Анатольевна