Консультации / Хирургия

Фурункулез лица

Добрый день! С августа текущего года страдаю фурункулезом лица. Было вскрытие под нижним веком. Все прошло удачно. После мне назначили пройти курс уфок. Провели 4 процедуры, прошло уже 2.5 Месяца, улучшений нет, наоборот обострилось все. Обратилась к дерматологу, доктор разводит руками, так как чего мне только не назначали, эффекта нет. Дважды был курс антибиотиков ( метронидазол, амоксиклав), 2 мес пила пивные дрожжи с серой, аскорутин, комплексные витамины. Ихтиол не помогает, они у меня очень глубокие и без наружней головки, внутренние, как сказал врач-хирург. Также назначали метрогил гель, спецмазь на основе муравьиного спирта. Все безрезультатно. Анализ крови в порядке, с кишечником и желудком не выявлено отклонений. Вчера вскрыли на шее. Завтра иду вскрывать еще несколько на лице. Подскажите пожалуйста, может лечение неверное? Может необходимо проколоть курс витаминов или чего-то еще? От чего они так появляются, в чем причина их появления? Мне очень необходима ваша помощь, заранее благодарю!
По Вашему описанию - все сделано правильно , единственно не понятно сдавали ли анализ на клещ Демодекс, как правило - дерматологи назначают. Также рекомендую консультацию врачей : иммунолога физиотерапевта, курс дорсанваля. Но самое главное это уход за кожей - поэтому также потребуется консультация врача косметолога.
Да, демодекс был обнаружен. Я его пролечила. Но атеромы появились уже после и сразу в большом количестве. Поэтому я это не сопоставила. Это демодекоз может вызвать появление атером? Можно ли пройти курс электрофореза вместо дарсонваля? Что наиболее эффективнее сработает? Благодарю Вас за отклик!
Здравствуйте - если атеромы уже образовались - то здесь потребуется только хирургическое удаление. Но определение тактики возможно только при очном осмотре.