Консультации / Дерматология и косметология

уже не могу

Здравствуйте,у проблема с кожей лица.Появились угри,мне21 год и их никогда не было.Я думаю может это из за того что я выдовила черные точки,в домашних условиях,пошла сильная сыпь угрей,по лбу,подборотку,ужас выходить не могла на улицу,что делать? Никакие крема не помогают,они еще гнойные,красные.Думаю попробовать зенерит,как вы думайте он мне поможит?Или будет только хуже?!Зарание спасибо за помощь!!!
Добрый день. Если воспалительные элементы появились на месте комедонов, которые Вы удалили, то действительно, Ваша "механическая" чистка могла спровоцировать их. Какие кремы Вы использовали? Зинерит не стоит назначать самостоятельно, это лечебный препарат, которые должен назначть врач. В Вашем случае лучшим вариантом будет обращение на очную консультацию к дернматологу или дерматокосметологу для подбора адекватной Вашему состоянию кожи терапии.