Скрининг

анонимно, женщина, 33 года
Помогите расшифровать результаты скрининга. З3 года. Сб по ктр 12 нед.+4 Дней. Результаты узи. Чсс плода-158 уд/мин, ктр-62,3 мм, твп-1,80 мм, кость носа определяется. Биохимия материнской сыворотки. Свободная бета-субъединица хгч: 210 ме/л/ 4,674 мом. Ррар-а 6,580 ме/л/ 2,051 мом. Трисомия 21 базовый риск 1:399/индивидуальный 1:1755. Трисомия 18 базовый риск 1:967/индивидуальный 1:19343. Трисомия базовый риск 1:3036/индивидуальный 1:60720 риски указаны маленькие, а свободная бета-субъединица хгч сильно отличается от нормы. Стоит ли волноваться и пересдать?

Отвечает Харитонова Юлия Васильевна
акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! С результатами анализов Вам необходимо обратиться к врачу акушеру-гинекологу, у которого вы наблюдаетесь, так как нужна очная консультация, чтобы правильно их трактовать в Вашем конкретном случае. Пересдача анализов потребуется.

Консультация врача гинеколога на тему «Скрининг»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.