Консультации / Гинекология

Не могу определить 1-ый день цикла

Здравствуйте, мне 22 года, живу половой жизнью, хотим с мужем ребенка, в этом месяце у меня случилась задержка, 8 дней, после начались коричневые мажущие выделения, вышло довольно много, но на туалетную бумагу, и все где то сутки не мазни не крови у меня не было, после же пошла кровь вместе с коричневыми выделениями, месячные были очень скудные! Я записалась на узи. Там мне сказали что у меня полип эндометрии... Гинеколог направила меня сдавать гормоны и сказала что у меня уже 7 дц, она посчитала вместе с первым днем мажущим... Я пришла сдавать анализ крови на гормоны на что мне лаборантка сказала, что цикл считаться должен с момента крови а не мазни, и мол 7 дней это не верный подсчет, по сути кровь у меня пошла только через 2 дня после мажущих выделений и естественно как и любой нормальный человек я в растеренности, ведь от дня цикла зависят нормы анализов, так как же мне считать? С момента коричневой мазни или же уже крови? Еще такой вопрос, полип у меня 6 мм, врач мне сказала что полип не мешает забеременеть, это так? ( На всякий случай прикреплю фото узи) заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Первый день в вашем случае отсчитывется так же как у всех- с первого дня кровяных выделений. Это знают все женщины. Все другие выделения не сичтаются началом менструального цикла. Анализы на половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла, но есть еще и другой комплекс, который сдают на 20-22 день . Это полный комплекс " половые гормоны". По поводу полипа эндометрия. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы уточнить состояние полости матки. Если заключение УЗИ подтвердится, вам покащана гистероскопии с проведением полипэктомии. Предварительно проводится санация влагалища. Как правило, это местные свечи ( макмирор, гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и средства интим- гигиены ( эпиген интим, вагисил).