Консультации / Педиатрия

Можно ли гулять при ангине

Добрый день, подскажите можно ли гулять на улице в теплую погоду (до -10) при ангине? Ребенок (2года) болеет уже 7 дней, в первые три дня была очень высокая t тела, потом прошла, антибиотики заканчиваем пить завтра, ребенка ни чего не беспокоит, но горло еще красное.
Добрый день! Если у ребенка нет температуры, то гулять можно. Но при этом прогулки не должны быть активными, одеваться нужно по погоде, исключить общения со сверстниками. Но не нужно забывать о дальнейшем местном лечении для того, чтобы полностью устранить воспаление и восстановить слизистую горла, чтобы исключить рецидив болезни. Для местного лечения слизистой горла можно применять спрей Аква Марис для горла, его натуральный состав с минералами адриатического моря позволит оказывать антисептическое и противовоспалительное действие, удалять возбудителей инфекции со слизистой горла. Ребенку показано обильное теплое питье в виде чая с ромашкой, морсов. В питании должна присутствовать белковая измельченная пища. Все это в совокупности позволит быстрее вылечиться и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!