Консультации / Педиатрия

Сколько времени надо давать кальций грудничку

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,сколько по времени надо давать кальций ребенку ? (6 Месяцкв), даю по 1/4 таблетки 2 раза в день ( и витамин д водный раствор 4 капли в день)... Наш педиатор сказали капать витамин д до 7 лет (кроме лета)... А про кальций не сказала. Спасибо
Добрый день! Кальция дают курсами не более месяца. И доза 4 капли тоже периодически корректируется, так как она довольна высока и превышает суточную потребность, которая содержится всего в 1 капле аквадетрима. Здоровья Вам!