Консультации / Педиатрия

Малыш 6 месяцев хочет 100-150 яблочного пюре

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,почему нельзя давать малышу (6 месяцев ) яблочное пюре (я сама делаю из антоновки) 100-150 г?? Малышу очень нравится,ему 60 г мало .. И он вообще не пьет яблочный сок
Добрый день! Больше 60 гр давать не стоит, это нагрузка на пищеварение и может закончится нарушением микрофлоры или панкреатитом. С уважением, Екатерина Анатольевна
А если не пить ребенку яблочный сок ( норма же 60 г), а заменять яблочным пюре (те же 60 г) ?
Нет, такая замена не равнозначна. В пюре есть клетчатка, именно она дает нагрузку на пищеварение и именно ее количество не стоит увеличивать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам большое за консультацию,екатерина анаиолевна ! Можно к вам еще раз обратиться,по поводу смеси ... Малыш у меня крупный (в 6 месяцев 72 см и вес 8500),кушает в сутки 540 мл смеси,не много ли для него( он хочет кушать столько (кровь и моча в норме). Он кушает на ночь 180 мл смеси,в 6.00 Опять 180 мл смеси,и днем вместо сока яблочного (аллергия на него ) тоже 180 ... И 2 приема без смеси 150 каша и 150 овощное пюре. Спасибо!
Если со стулом и пищеварением при этом все хорошо, то пусть кушает)
Екатерина Анатольевна,спасибо !
Здравствуйте ! Сколько времени надо давать кальций грудничку здравствуйте ! Скажите пожалуйста,сколько по времени надо давать кальций ребенку ? (6 Месяцкв), даю по 1/4 таблетки 2 раза в день ( и витамин д водный раствор 4 капли в день)... Наш педиатор сказали капать витамин д до 7 лет (кроме лета)... А про кальций не сказала. Спасибо
Кальций дают не более месяца.