Консультации / Стоматология

Боли после выдергивания зуба

24.11.15 Мне выдернули зуб. Было 2 анастезии и зуб резали попалам. После анастезии боль была ужасная. На второй день тоже самое. Но вечером начала набухать десна. Лунка вроде бы начала закрываться. Но 26.11.15 Десна набухла еще сильнее. И было ощущения гноя. Но лунка закрывается. Что делать? Как узнать есть ли у меня гной.
Здравствуйте. То, что вам резали зуб и удаляли-это хорошо, щадящий метод, получается без больших разрывов мягких и костных тканей. Набухшая десна - ответная реакция на хирургическое вмешательство, это тоже нормально, но размер в пределах нормы. Если Вы чувствуете боль в области удаления и неприятный запах, то лучше полоскать вначале слабым раствором марганцовки и содой. Это не даст быстрому закрыванию лунки и создаст хороший отток .Как запах пройдет, переходите на травяные растворы (шалфей, ромашка).
Вчера ездила к стоматологу сказал что гноя нет. Промыл мне фурацелином. И поставил губку. После этого боль пропала. Но эта губка выпала через 4 часа. Что делать? Мне опять ехать к нему? Т.К. Боли опять появились.
Не надо ездить к врачу , полосканиями вы все поправите.