Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленных суставах у ребенка 6 лет

Здраствуйте,у моей доченьки возникли спазматические-ноющие боли в области коленных суставов,которые длятся раз 20 в сутки по 20-30 минут в дневное и ночное время,но сильнее ночью.Посетили доктора хирурга-ортопеда,но тот обнаружил лишь плоскостопию(назначил леч.От плоскостопии)да и сказал что это у нас возрасное само пройдет,сходили к своему педиатру тот назначил сдать анализы в том числе и на ревмопробы.Анализы пришли,у нас все в норме,назначили нимесид 1/2 таблетки утром и на ночь,а также обезбаливающую мазь,но нам ничего не помогает боли как были так и есть.Может нам нужно сделать ренген или кт ,педиатр посоветовала сделать для себя мрт,умесно ли это?Да и еще, никакими физ.Нагрузками мы не занимаемся(танцами,спортом)да и лишнего веса нет,был только закрытый перелом руки,может ли это быть причиной?
Добрый день! Мне трудно ответить на Ваш вопрос, так как ребенка я не вижу и оценить состояние ног и физического развития не могу. Однако, если нигде не нашли проблем, то скорее всего ваш ортопед прав. Может быть так от неправильно сформированных стоп и слабых мышц. Значит основная задача - укреплять мышцы (делать зарядку, посещать спортивные секции и т.д.). А вот Нимесид меня смущает, тем более, что эффекта нет. Попробуйте принимать Кальций дней 7-10. Рентген и МРТ какой области тела хотите делать? Надо четко знать что искать и где. С уважением. Ирина Бут-Гусаим