Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте, мне 55 лет стало внезапно повышаться давление, самое высокое было 230на 180, терапевт прописал лористу 12,5 утром и вечером, эгилок 50 мл, лориста врач сказал дозу лориста регулировать самостоятельно по показаниям давления пить постоянно утром и вечером, с утра123 на 73, выпила эгилок давление стало 98 на 66, через полчаса 126 на 79, в общем с утра давление всегда нормальное или чуть ниже, повышается обычно после шести вечера почти каждый день начинается резкое нарастание давления при этом резко до колен холодеют ноги и в груди легкое неприятное потрясование лёгкая тяжесть, вечером принято лекарство не помогает , давление наростает, по совету врача принимаю экстренную помощь- капатен под язык и 30 капель карвалола, иногда это не помогает и приходится идти к терапевту в сан пропускник (идти 8-10 минут) там ставят не знаю какие уколы, за время пути верхнее снижается до 150, а нижнее снижается медленно только после уколов, неприятные ощущения в груди остаются до утра, такое происходит почти каждый день , экг нормально, нарушений ритма сердца нет, при принятии мочегонных не выделяется достаточное количество мочи, а при увеличении дозы стала болеть спина в области левой почки( опущение на 3-4 мм), что делать с таблетками от даления по утрам, если давление по утрам нормальное, при приёме давление падает, или можно принимать только к вечеру, как быть?, И можно ли мочегонные таблетки заменить на травенные сборы , может ли быть связанны скачки давления со стрессами, в мае умер отец, в сентябре умер брат
Заранее хочу Вас предупредить - заочное консультирование не может решить задач, которые должны быть решены при очной консультации врача. Попытка коррекции лечения в вашем случае на основании ваших слов вероятно должна быть следующей: лориста 12,5 утром и вечером, эгилок 12,5 утром и вечером. Если велика роль стресса, необходима консультация психоневролога. Если лечение в амбулаторных условиях не помогает, показано стационарное лечение.