Консультации / Аллергология и иммунология

Нейродермит

Здравствуйте. Совсем недавно аллерголог-иммунолог поставила диагноз нейродермит. Мне 20 лет, учусь в колледже в связи с чем, появился сильный стресс. Началось все с кожи головы, продолжилось зудом, покраснением и шелушением кожи век обоих глаз, лба и кожи над верхней губой, далее появились точечные высыпания (в виде крапивнице) на животе вокруг пупа, на наружной поверхности бедер. Все сопровождается сильным зудом, особенно в вечерне-ночное время. Вопрос: сильный стресс я буду испытывать на протяжении всего учебного года, мне могут по состоянию здоровья дать академический отпуск? И второй вопрос: где стоит мне жить? Живу в челябинске, родители в ставропольском крае, есть возможность сменить климат. Заранее спасибо!
Какое назначено лечение, и какие даны рекомендации по нормализации быта и условиям жизни? Насчёт академического отпуска решение принимается врачом учебного учреждения, я думаю. Эффект от смены климата может быть от нулевого до значительного.
Мне назначали лекарство адаптол ( 1 таблетка 2 раза в сутки) и крем элоком на пораженные участки мазать (1-2 раза в сутки). Я нахожусь на больничном по сей день. Про нормализацию быта и условиям жизни пока речи не заходило. Единственное, было сказано, что нужно исключить стресс.
Исключение стресса немаловажно, если есть на него реакция. Так же важно и исключить/уменьшить влияние внешних факторов на кожу.
Спасибо за ответ!