Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота уже сутки

Здравствуйте,моему ребенку 3,5 года.Уже сутки как у дочки рвота,началась на высокую температуру,мы принимаем второй день аугментин 5 мл 2р/день и флавамед по мер.Ложечке,это по назначению участкового доктора.Сейчас не возможно ее напоить даже водой,она может сразу вырвать....Температура повышается до 38,5-39 град.Сбиваем температуру свечками.Рвота уже сутки и она в основном спит.Пожалуйста скажите что в таких случаях делать.Заранее спасибо
Добрый день! В таких случаях назначают еще мотилиум, он успокоит рвотный рефлекс и пищеварение начинает налаживаться. Но нужна дополнительная консультация и осмотр доктора раз на фоне антибиотика температура все еще повышается. Нужно сдать анализ крови, чтобы понять какая инфекция присутствует в организме. Очень похоже, что у ребенка вирусная инфекция, а не бактериальная, потому антибиотик и не действует. В таких случаях более разумно применять противовирусное и иммуномодулирующее средство, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик + эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна