Консультации / Отоларингология

Сильный кашель

Ребенку 8 полных лет, кашель начался с 10 января- пропили антибиотики, амбробене, солодку, мукалтин (все по порядку, по очереди), банки ставили. Стало лучше. стали ходить в школу, все заново началось. Что делать? Сейчас принимаем Синекод, Что еще можно сделать? Как лечить?
Синекод - препарат, подавляющий деятельность кашлевого (а значит и дыхательного) центра в нервной системе, так что его прием отнюдь не полезен. Вам нужно не подавлять симптомы (кашель - это всего лишь симптом), а детально обследоваться. В первую очередь необходимы консультации отоларинголога и педиатра. Если ЛОР-врач ничего не увидит в горле, а педиатр скажет, что "в легких чисто" придется дополнительно сделать рентгеновский снимок легких - некоторые проблемы в легких ухом не слышны, а видны только на рентгеновском снимке. Дополнительно необходимо будет сдать общий анализ крови, чтобы понять, имеется ли у ребенка на данный момент воспалительный процесс. И только на основании этих обследований можно будет судить о том, какова же причина кашля и какими препаратами можно с ним бороться