Консультации / Педиатрия

В чем причина плача ребёнка ему месяц

Хочу вопрос задать моему ребёнку месяц он мальчик и орет сильно это может зависить от памперса у него просто красное там ? Он даже на руках орет сильно что делать ?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка что то болит, при чем сильно. Скорее всего, это животик и колики, а также опрелость. Сам памперс тут ни при чем, причина в питании ребенка. Если он на ГВ - маме нужно исключить все молочное, так как этот белок трудно переваривается и часто вызывает и сыпь, и дикие боли в животе. Если ребенок на смеси, то надо менять смесь на фрисопеп. Также ребенка отпаивают укропной водой, перед каждым кормлением дают боботик. Все это в совокупности помогает наладить работу животика. Если и это эффекта не даст, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!