Консультации / Отоларингология

Душит кашель

Здравствуйте! Мне 35 лет. Меня около года мучает сухой кашель удушающий,приступами. Если я пытаюсь сдержать кашель, то происходит выделение слезы и я начинаю задыхаться. Врачи проверили и сказали бросайте курить, а курю я уже 16 лет. Я прекрасно понимаю, что курить вредно, но я не хочу бросать курить, мне так легче жить, какие лекарства можно попринимать, чтобы избавиться от кашля? Работаю я руководителем и мне не удобно кашлять, когда я веду планёрку или отчитываюсь на селекторе. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья! Во-первых, стоит сделать флюорографию и посмотреть что в лёгких, если там патологии не обнаружено, о от сухого кашля самым эффективным средством является Синекод сироп который нужно принимать по 1 столовой ложки раза в день 4-6 дней! На время лечения по возможности отказаться от курения! Доброго здоровья!
Большое спасибо, только я не поняла, сколько раз в день надо принимать Синекод, в лёгких паталогии не обнаружено.
Детям до 1 года 10 капель 4 раза в день, до 3 лет - 15 капель - 4 раза в день, взрослым сироп по 1 столовой ложки 3 раза в день! Не за что!