Консультации / Аллергология и иммунология

Аутоиммунный тиреоидит

Добрый день! Врач-эндокринолог поставила диагноз "аутоиммунный тиреоидит" и дала направление на прием к иммунологу. Есть ли какие-то анализы по данному диагнозу, которые стоит сдать перед посещением иммунолога?
Необходимость в консультации иммунолога при аутоиммунном тиреоидите сомнительна. Цель консультации эндокринолог не осветил?
Было сказано "необходима консультация иммунолога, чтобы разобраться в причинах аутоиммунного тиреоидита, иммунолог вам составит иммунологическую карту и даст рекомендации по поддержанию иммунитета"
На сегодняшний день нет никаких средств, способных повлиять на аутоиммунный процесс в щитовидной железе. Стандартом лечения является заместительная гормонотерапия при выявленном гипотиреозе.