Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

здравствуйте!меня зовут марина мне 15лет меня бросил парень но перед тем как мы расстались между нами был секс!для меня это было в первый раз.ему было 19лет.и после этого я забеременела я ненавижу моего бывшего парня из за этого я хочу сделать аборт!хотя мама и папа сначала были против ребёнка но теперь понимают,что если я сделаю аборт то могу больше не иметь детей!что мне делать я хочу малыша но я ненавижу своего бывшего а этот ребёнок от него!мы уже как 4недели расстались и всё это время каждый день я плачу,что делать забыть про него и сделать аборт?или оставить ребёнка?я запуталась подскажите пожайлусто
Здравствуйте, Марина. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Я не могу Вам сказать, делать Вам аборт или нет, так как только Вы являетесь хозяйкой Вашей судьбы, и только Вы можете принимать такие решения. Ваши родители готовы Вас поддерживать, если Вы захотите рожать? Обсудите с ними подробно, как будет проходить Ваша жизнь и как Вы сможете учиться дальше, если Вы захотите рожать. Вы написали, что Вы хотите малыша, но ненавидите своего бывшего. Ваша ненависть рано или поздно пройдет, а если появится ребенок, то он останется в Вашей жизни навсегда. Конечно, есть шанс, что он своим обликом будет напоминать Вам бывшего парня, но это будет совершенно другой человек. Принимая решение о том, будете ли Вы рожать или нет, учитывайте только Ваше желание стать матерью и способность Ваших близких оказывать Вам поддержку. А про ненависть не думайте. Она не помешает Вам стать хорошей матерью, если Вы уже готовы к этому.