Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Сыну 8 лет.Часто стало случаться так,что от него "пахнет" какашками.На трусах обнаружила остатки стула,а недавно он спрятал фикалии под кровать.На вопрос зачем он так сделал,ответил,что не успел в туалет и чтоб его не ругали спрятал.К кому обратиться с этой проблемой и почему так может происходить?Раньше подобного не случалось.Проблема появилась после переезда.Папы у него нет.Может это психологические проблемы?
Добрый день! Это не психологические проблемы, а признак того, что у ребенка проблемы с кишечником. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его при необходимости. Узи желчного и поджелудочной тоже не помешает. С уважением, Екатерина Анатольевна