Антитела к гепатиту С

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими должны быть мои следующие действия. У меня беременность 7-8 недель. Пришел анализ крови на гепатит с (фото приложено) из которого врач гинеколог смогла пояснить лишь то, что я больна в острой форме. Знаю что во время беременности есть шанс ложноположительного результата. Скажите как можно интерпретировать этот полученный результат и что дальше делать?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! не вижу здесь острой формы. сдать алт, пцр качественно. С ув., Александров П.А.

анонимно
Сдала анализ в платной лаборатории. Результат и ПЦР - не обнаруж. и суммарные антитела - отриц. Биохимия в норме. Ходила на прием к инфекционисту в районную поликлинику. Ее ответ был следующим: "Я такое вижу в первый раз. Сдавайте еще в платных лабораториях и смотрите результат." Нервы просто не выдерживают. Оправляю вам еще раз прошлый анализ и результаты платных. Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Александров Павел Андреевич
вероятнее всего ложный первичный результат, риска нет, для надежности пересдайте ифа и пцр в экспертной лаборатории.