Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, очень плохо набираем вес (родились 3400, сейчас 5600). Находимся на ив (смесь нутрилон), прикорм еще не вводили. Кушаем 90-130 грамм смеси 7 раз в день. По анализам на дисбактериоз у нас не хватает бифидобактерий ( сдавали несколько раз, пропивали курс бифидумбактерина, результата нет). Животик мучает нас до сих пор. Вопрос вот в чем - можно ли нам попробовать дать ребенку нутрилон кисломолочный (1 кормление в день) или же в нашем случае нельзя давать две смеси параллельно? И еще вопрос - когда можно попробовать ввести прикорм, и с чего начать что б не получить новые проблемы с животиком?
Добрый день! Прикорм вводят не ранее 5,5 мес, таблица введения прикорма тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Если ребенка мучает живот, то кроме дефицита бифидобакетрий там скорее всего присутствует и патогенная микрофлора, а причиной может быть слишком тяжелая смесь. Я бы посоветовала сменить спесь на фрисопеп и пройти курс нифуроксазида и линекса. Здоровья Вам!