Консультации / Гинекология

Температура после аборта

Здравствуйте!На 9 неделе беременности мне сделали аборт,методом вакуум аспирации.Сразу после аборта живот ныл где-то пол часа.После аборта,врач произвела осмотр и сказала всё хорошо.Выписали регулон(1 таблетка на ночь) и юнидокс солютаб(2 раза в день по 100мг 5 дней).Кровило только в первый день.Изредко чувствовала незначительное повышение температуры после приёма антибиотиков.Сегодня 5 день после аборта.Вчера вечером начались кровянистые выделения,скудные.Сегодня продолжают идти потихоньку.Так вот,ближе к вечеру резко подскочила температура до 37.1. Днём я чувствовала себя хорошо.Живот не болит.Может ли это говорить о воспалении или что чистка была сделана не полностью?Стоит ли уже пройти узи и осмотр,и не ждать неделю?
Добрый день. Повышение температуры не критично. Если вас больше ничего не беспокоит, можете дождаться назначенного контрольного осмотра. Пройдите УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии осложнений. Выполняйте рекомендации врача, которые указаны в выписке. Обычно с целью профилактики осложнений после прерывания беременности назначают КОК с целью коррекции менструального цикла, иммунокорректоры ( виферон).
Спасибо большое,что ответили.Температура была максимум 37.3.При этом ощущалась,в жар бросало.Через некоторое время спадала до 36.8 .Но,теперь меня стало беспокоить потливость по ночам.Температуры при этом нет.Но просыпаюсь всю ночь от того,что потею.Первые 5 дней,когда вместе с кок принимала антибиотики,состояние было хорошее и ночью не потела.Может ли это быть от приёма регулона?И ещё,какой интенсивности должны быть кровянистые выделения?У меня уже 4 дня идут то сукровичные выделения,то капля крови.Ежедневки на день хватает.Живот не болит,ещё стала к вечеру болеть голова.
Это допустимо. Но если у вас всё же возникли сомнения, обратитесь к лечащему гинекологу.