Консультации / Педиатрия

Долгий не проходящий кашель

Здравствуйте! У нас такая проблема! Сын, 3 года, с августа пошли в детский сад! Заболели орви-температура, насморк, кашель! Пролечились, всё прошло а кашель нет! Особенно сильно кашлял по ночам, чуть не до рвоты, кашель как бы немного лающий! Педиатр наш не знала что с нами, в лёгких всё чисто говорило и горло хорошее, сдали на коклюш-результат отрицательный, от аллергии зодак пропили! Но всё кашлял, потом трижды сдали кал на яйцеглист и у нас на третем анализе нашли яйца аскарид! Нам прописали 5 дней папаверин и три дня по пол таблетки 3 раза в день вермокс! Всё пропили, и нас выписали! Ходим в садик но всё равно ребёнок кашляет, теперь даже может на дневном сне закашляться! В общем ребёнок кашляет уже почти два месяца! Скажите что нам делать? Может нужно что-то ещё пропить? И я так понимаю после того как мы пропили от паразитов то тоже нужно время чтобы организм восстановился и кашель прошёл или в принципе сразу должен был пройти?Помогите пожалуйста нам!
Добрый день! Очевидно, что болезнь продолжает развиваться, а ребенок просто не долечен до конца. Возможно, не применялся антибиотик, либо применялся антибиотик не в нужной дозе или это был неподходящий антибиотик. Я бы посоветовала сменить его на азитромицин, добавить в схему эреспал и Виферон и тогда продолжить лечение. Виферон в данной схеме позволит поддержать иммунитет, устранить инфекцию и воспаление, благодаря хорошей дозе интерферона и антиоксидантов. Эреспал позволит успокоить кашель и снять воспаление со слизистой. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна