Консультации / Гинекология

Зуд в области половых губ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение полугода меня беспокоит зуд на малых половых губах, сначала все происходило сразу после месячных, позже стал зуд появляться и сразу перед их наступлением. Выделений нет, запаха тоже, сразу обратилась к врачу гинекологу, сдала множество анализов стандартных, назначаемых в женской консультации на инфекции, и дополнительно платные анализы на баквагиноз(микроорганизмы грибы, бактерии и тд) из цервикального канала. Все анализы оказались в норме, без малейших отклонений. Меняла моющие интимные средства, белье только хлопковое, меняла фирму презервативов. Сменила 3 врача гинеколога, при осмотре все сказали что состояние близко к идеальному!!!!! Назначали лечение- свечи вагинальные нео-пенотран, микосист капсулы,ээпиген спрей, таблетки нистатин, крем целестодерм и в дополнении к этому у двух врачей принимала бактерии хилак форте результата совсем никакого. Причем по эффективности этим лечениям, я сама дома спринцевалась борной кислотой, потом ромашкой, использовала свечи фемилекс, мое лечение помогало даже лучше, но с приходом месячных все начинается снова. В итоге все врачи от меня отказались со словами, что ничем помочь больше не могут. В платной клинике гоняли по кругу выписывая дорогие анализы повторно. Мне 30 лет, половой жизнью живу только с мужем уже 10 лет, один ребенок(4года), абортов, выкидышей никогда не было. Хотим второго ребенка, но полгода мучаюсь с этой проблемой и боюсь, что это может навредить беременности. Помогите пожалуйста, какие анализы еще можно сдать, что это может быть?
Добрый день. Обычный стандарт обследования: мазки на флору, посев из влагалища, ПЦР, фемофлор, кровь на ГТТ и антитела к гельминтам. На время обследования можно использовать местные средства интим гигиены ( вагисил), гель виферон и гель фенистил. Посоветуйтесь с лечащим врачом о проведении плазмолифтинга.