Консультации / Офтальмология

Какое лечение мне поможет

Вчера ходила к окулисту на проверку. Мой диагноз с 2000 года астигматизм. (Смешанный астигматизм обоих глаз) при проверке зрения окулист выявил изменения в сосудах клетчатки. Сказал что вены расширены, а артерии сужены. А сама сетчатка не равномерно розовая, местами очень бледная. При подборе очков сказал ,что у глаз нет резерва. Сколько бы он не ставил от -2 до -4 практически ноль реакции. В очках (-3) вижу правым 0,5 левым 0,1, обоими 0,5-0,6. А без очков правым 0,3-0,4, левым еле первую вижу. Какое лечение мне следует пройти, чтобы видеть лучше?
Добрый день! При смешанном астигматизме лучи света фокусируются на сетчатке не в виде точки, а в виде размытого пятна, причем это пятно расположено не только в плоскости сетчатки, но и в плоскости перед сетчаткой и за сетчаткой. Поэтому в такой ситуации , как правило, нарушается правильное развитие глаза. На ведущем глазу острота зрения 0,5 с коррекцией, на левом 0,1. В таком случае речь идет об амблиопии средней степени на OD и высокой на OS. Даже если сейчас сделать лазерную коррекцию, она, к сожалению, не даст резкого повышения остроты зрения. Для более подробного ответа вы можете пройти комплексное обследование зрительной системы в нашей клинике.