Консультации / Онкология

Препарат халавен

Здравствуйте, юлия анатольевна. У меня диагноз рак молочной железы. Отечно инфильтративная форма . До этого применялись препараты из раздела таксанов ( 12 курсов) , желаемого эффекта не дали. Венорельбин+ кселода ( в течении года). Сейчас первый раз халавен. В аннотации написано, что побочным действием часто бывает алопеция. .. Врач на консультации сказал, что нет. .. От чего это зависит?
Здравствуйте, я думаю, это зависит от опыта врача. Халавен - относительно новый препарат (год как зарегистрирован в РФ) и при этом дорогостоящий. Поэтому у большинства врачей на сегодняшний день нет опыта его применения. От этого и недразумения. В инструкции алопеция идет как "очень частое" явление. Так что скорее всего будет. Зависит еще от структуры собственных волос. У кого-то больше, у кого-то меньше волос выпадает
Консультация врача онколога на тему «Препарат халавен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.