Консультации / Онкология

Препарат халавен

Здравствуйте, юлия анатольевна. У меня диагноз рак молочной железы. Отечно инфильтративная форма . До этого применялись препараты из раздела таксанов ( 12 курсов) , желаемого эффекта не дали. Венорельбин+ кселода ( в течении года). Сейчас первый раз халавен. В аннотации написано, что побочным действием часто бывает алопеция. .. Врач на консультации сказал, что нет. .. От чего это зависит?
Здравствуйте, я думаю, это зависит от опыта врача. Халавен - относительно новый препарат (год как зарегистрирован в РФ) и при этом дорогостоящий. Поэтому у большинства врачей на сегодняшний день нет опыта его применения. От этого и недразумения. В инструкции алопеция идет как "очень частое" явление. Так что скорее всего будет. Зависит еще от структуры собственных волос. У кого-то больше, у кого-то меньше волос выпадает