Консультации / Онкология

Мтс печени

Здравствуйте, проделала 6 курсов монохимиотерапии препаратом Халавен, после первых трех курсов была положительная динамика в виде уменьшения мтс, после последующих трех, т.е. через 1,5 месяца, пошла отрицательная динамика мтс стали расти, на 1,5 см, с чем это может быть связано что сначала была хорошая динамика а через месяц, два, наоборот?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сообщите, какой основной диагноз? Какое лечение проводилось ранее? В отношении вашего вопроса: по мере проведения противоопухолевой терапии болезнь может становиться менее чувствительной к препаратам, поэтому после временного улучшения может происходить прогрессия.
спасибо! рак молочной железы, в 2015 мастэктомия в 2018 г мтс карциномы в печень 6 курсов пхт паклитаксел и карбоплатин, после положит. динамика и перевели на фазлодекс с ибранса, через год отриц динамика
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у химиотерапевта для коррекции противоопухолевой терапии.