Консультации / Онкология

Мтс печени

Здравствуйте, проделала 6 курсов монохимиотерапии препаратом Халавен, после первых трех курсов была положительная динамика в виде уменьшения мтс, после последующих трех, т.е. через 1,5 месяца, пошла отрицательная динамика мтс стали расти, на 1,5 см, с чем это может быть связано что сначала была хорошая динамика а через месяц, два, наоборот?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сообщите, какой основной диагноз? Какое лечение проводилось ранее? В отношении вашего вопроса: по мере проведения противоопухолевой терапии болезнь может становиться менее чувствительной к препаратам, поэтому после временного улучшения может происходить прогрессия.
спасибо! рак молочной железы, в 2015 мастэктомия в 2018 г мтс карциномы в печень 6 курсов пхт паклитаксел и карбоплатин, после положит. динамика и перевели на фазлодекс с ибранса, через год отриц динамика
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у химиотерапевта для коррекции противоопухолевой терапии.
Консультация врача онколога на тему «Мтс печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.