Консультации / Гинекология

Плацентарный полип

Здравствуйте! 26.10 Был сделан аборт ( 8-9 недель. После чего средне мазало тёмно красного цвета и выходили сгустки . Сделала узи , диагноз : эхографические признаки плацентарного полипа . Полость матки локально расширена до 5 мм с жидкостным неоднородным содержимым , с двумя участками повышенной эхогенности , размерами 5*4мм и 3*4мм со стороны передней стенки матки .Правый яичник : длина 39 мм ширина 35 мм пердне - задний размер 23мм контуры ровные , четкие .Структура неоднородная за счёт эхонегативного очага размеров 23*15 мм , с жидкостным неонородным содержимым. Гинеколог отправила в стационар на выскаблевание , там говорят давай иди домой жди месячных ,может выйдет. Бред какой то ! 1.Может ли полип выйти с месячными , целесообразно их ждать ? 2.Делают ли выскабливание полипа в месячные , в начале месячн.?
Добрый день. Если это действительно плацентарный полип, а не остатки плодного яйца, то самостоятельно эта проблема не решится. в таких случаях проводится только выскабливание полости матки под внутривенной анестезией. Если у вас в данный момент нет повышения температуры, боли, кровотечения и других жалоб, вы можете дождаться менструации и пройти повторное УЗИ на 5-7 день цикла. Результат УЗИ будет решающим для проведения выскабливания. Советую вам также сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды через день. это поможет врачу поставить верный диагноз.
Есть выделения с момента аборта до сих пор тёмно красного цвета , 23-24 число были светло коричневые.Боль присутствует в низу живота умеренная , иногда болит поясница. Сегодня снова выделения тёмно красные.
В таком случае нужен очный осмотр. Обратитесь к своему врачу.
Спасибо за ответ . сегодня была у врача , ложусь в стационар .