Консультации / Педиатрия

идет кровь носом

Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 лет. Уже года 1,5 идет кровь носом. Причины (удара, ковыряния пальцем) я не наблюдала. Сказать, что это часто нельзя, но все равно причина непонятна.Бывает, что утром чихнет и кровь пошла, может утром встать, а на подушке следы крови. Может это связано с давлением? Зараннее благодарна.
Покажите ребенка ЛОР врачу, вероятно просто имеется поверхностный сосуд на слизистой носа (его прижигают и все проходит).