Анализ крови у ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Добрый вечер,борис леонидович.Дочери 3,5 года,переболела простудой,была температура три дня около 39,после этого прошла уже неделя,я сама заболела простуда,горло, увеличение лимфоузлов,ставят мононуклеоз,сразу сдала кровь дочери, сэр высокая -42, атипичнные лимфоузлы 2/100 мл,что это значит,гемоглобин 112, мононуклеоз стоит?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, все указывает на мононуклеоз. с первых дней появления симптомов болезни педиатры иммуномодулирующее и противовирусное средство, в детской практике зачастую назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом устранить вирус и помочь иммунитету в борьбе с инфекцией. Если же болезнь продолжается дольше 5 дней, тогда подключают еще и антибиотик.Также рекомендуют пить обильное питье (чай с ромашкой, морсы, минеральная воды без газов), а также частое проветривание, влажную уборку и ограничение общения со сверстниками. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна