Консультации / Дерматология и косметология

Сын у 22 года только что переболел ветрянкой болел тяжело

Как ни старались, но на лице кое-где остались следы , вмятины размером с гречишеое зерно. Что делать? Чем можно помочь коже? Как называются мази или лосьоны, чтобы сгладить шрамы ветряной оспы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препараты, которые в аннотации имеют показания атрофические рубцы - это гели Контрактубекс и Медерма. Применение их длительное, эффект неоднозначный. При атрофических рубцах вводят коллагеновые препараты под рубцовую ткань, например, Коллост. Но методик, улучшающих кожу выражено и дающих 100% результат, к сожалению нет. С уважением, А.С. Бельтюкова