Консультации / Гинекология

Утрожестан при беременности и периодические небольшие боли в низу живота

Добрый день ! Мне нужна консультация специалиста. Недавно я узнала что беременна. Очень сильно боялась внематочной так как были боли в низу живота. Пошла к врачу, он сказал , что срок маленький и толком он сказать ничего не может, дал направление на узи, как сказал, что из за болей подозревает внематочною . Я прошла узи, беременность маточная, сказали , что срок где то 2 недели и точнее сказать как проходит беременность можно через 10 дней. С этим заключением я пришла к своему гинекологу, он приписал мне мне утрожестан 200мг два раза в день . Но я прочитала по отзывам что не всегда можно приписывать такие препараты не сдав определенных анализов. Подскажите ,что мне делать я боюсь угрозы, но и принимать этот препарат тоже, без сдачи анализов. Плюс врач который делал узи сказал, что гормоны пить пока рано а этот препарат помоему с гормонами и скажите пожалуйста, это нормально, что иногда побаливает в низу живота? У меня это первая беременность. Спасибо!
Добрый день. Нет, особые анализы в данном случае не требуются. Но вызывает сомнение срок беременности, поставленный на УЗИ. поэтому я советую вам повторить УЗИ и выслушать мнение другого врача. плодное яйцо в полости матки достоверно визуализируется с трех недель беременности , а эмбрион несколько позже. Вам рекомендован гестагнный препарат, это действительно гормон. для его приема должны быть показания. Но заочно я не могу определить, насколько он вам необходим.