Консультации / Терапия

Облучение

Добрый день, в 2014 годы были проведены флюорография, затем кт шеи и грудной клетки, в этом году были проведены флюорография, кт почек и рентген зубов. Скажите , пожалуйста, есть ли смысл врлноваться что так часто проводились такие обследование, есть ли потанциальный риск для здоровья?
Здравствуйте. Столь большое количество рентгенологических исследований конечно не полностью безвредным. Однако при современном оснащении любой поликлиники доза излучения настолько мала, что все пройденные Вами рентгенологические исследования можно приравнять по силе воздействия клечению пневмонии в СССР, когда делалось лишь два исследования, в начале и в конце лечения.
Есть ли способы уменьшить вред нанесенный моему здоровью?
Организм восстановится самостоятельно, не переживайте.