Консультации / Хирургия

Не сгибается палец

28 Октября мне вычистили флегмону с указательного пальца правой руки, неделю лежал в больнице, дренаж, антибиотик линкомицин 4 раза в день внутримышечно, 5ноября наложили швы, 6 отпустили, 16 ноября сняли швы. На 25 число отёк сошел только с верхней части пальца, первая фаланга которая крепится к кисти ещё большая, палец не болит, но и практически не гнётся, рана давно затянулась. Проблема: как наладить сгибательную функцию пальца? Такое ощющение что палец не сгибается так как нижняя фаланга распухшая ещё, на ощупь не болит, но достаточно плотная.
К вопросу приложено фото
Вы описали признаки повреждения сгибателей, но возможно и рубцовая стриктура. Тактика лечения в этих ситуациях различна. Точную причину можно выявить только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей.