Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте ольга владимировна! Не могли бы в нам помочь! Нам 6 месяцев, получи анализы крови и у нас повышенные лейкоциты 14,6 при норме 7-11, и соэ 12 при норме 0-10,в анализе мочи все в норме! Хотела бы узнать с чем это могло быть связано и можно делать нам прививку сейчас! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Давайте разбираться: 1. прививку пока нужно отложить, такой анализ крови может говорить о воспалительном процессе в организме ребенка 2. надо искать источник воспаления, малыш не болел в ближайшем прошлом ничем? орви, может быть? 3. пока обследуемся и ищем причину, имеет смысл подумать о противовирусной профилактике, дабы малыш не подхватил орви (чего сейчас очень много), это сотрет картину заболевнаия и помешает диагностике. в таком возрасте для профилактики ОРВИ можно использовать противовирусный препарат Виферон в виде геля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Хотела уточнить кое что, возможно ли от прикорма? У нее периодически около рта бывают высыпания, мы полностью на смеси с 3х месяцев и прикормливаю с 5 ее. Мы в тот период не болели! Заранее спасибо!
Здравствуйте! ели высыпает вокруг рта, это, скорее всего, аллергия, а аллергия не вызывает таких изменений крови, но может вызывать повышение эозинофилов. если ребенок не болел, то нужно искать причину воспалительных изменений крови-можно сдать биохимию крови и узи органов брюшной полости, а так же анализ крови на скрытые инфекции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся