Консультации / Неврология

Судороги у ребенка

Здравствуйте! У меня такая проблема: моему сыну даниилу 10 месяцев, и у него в 2 месяца начались судороги. В больнице мы обследовались, все анализы и узи были в норме, диагноз - судорожный синдром неясной этиологии, нам прописали фенобарбитал по 0.005 Три раза в день. 1.5 Месяцев приступов не было, потом начались серийно, больших не было, но в серии от 5 до 20 раз, он очень плачет после них. Потом поставили диагноз - эпилептический синдром раннего возраста. Опять делали узи сердца, брюшной полости, гм, сдали анализы (биохим. Анализ крови, общий мочи, кала, крови, скрининг-тесты мочи)- все норма, прошли окулиста - норма, (узи брюшной полости - есть дистопия левой почки, но это мы знали на последнем узи при беременности), ээг показывало, что эпилептиформная активность, сделали мрт - есть изменения подобные гипоксии. Генетик предположила, что это может быть туберозный склероз, так как ребёнок родился с белыми пятнышками на коленях и головке, и по телу есть малюсенькие пятнышки (хотя дерматолог сказал, что это витилиго). Потом мы перешли на сабрил 500 мг, сейчас даем по 1 табл. Утром и вечером + даем по полкапсулы "таурина". Сначала приступов почти не было, но они быстро появились, серийные (по типу веста). Приступы очень расстраиввли ребёнка. Даня развивался нормально, но сейчас ему 10 месяцев и он плохо сидит, его очень шатает, хотя он очень активный, быстрый, очень много говорит по своему. 2 Месяца назад серийные приступы ушли, но теперь у нас бывают "зависания". Диагноз на сегодня - симптоматическая эпилепсия. Но это не точно. Точного диагноза нет (предполагали и туберозный, и веста, но не подтвердили, и не опровергли). Беременность была первая, нормальная, роды естественные, правда теряла 4 раза сознание на 10-15 сек во время родов. Ребёнок закричал сразу, 8-9 балов оша. Я также предполагаю, что у меня была гипоксия. Как вы думаете, что за диагноз? Может порекомендуете еще какой-то препарат, который из "сабрил" даст лучший результат? Спасибо большое!
Здравствуйте. Это вопрос для очной консультации со всеми исследованиями (ЭЭГ, МРТ, анализы).