Помогите разобраться все ли хорошо. Врач говорит, что все хорошо. А я переживаю.
Анализ мочи:
белок отрицательно
глюкоза отрицательно
кетоновые тела отрицательно
уробилиноген отрицательно
билирубин отрицательно
лейкоцетарная эстераза следы
гемоглобин отрицательно
нитриты отрицательно
эпителий плоский 1
эпителий переходный не обнаружены
эпителий почечный не обнаружены
лейкоциты 8
эритроциты 1
цилиндры не обнаружены
соли не обнаружены
слизь результат выходящий за пределы рефересных значений
бактерии не обнаружены
дрожжевые грибки не обнаружены
анализ крови:
лейкоциты 8
эритроциты 4.33
Гемоглобин 124
гематокрит 35.5
Средний объём эритроцита 82
ср. Содерж. Hb в эритроците 28.6
Ср. Конц. Hb в эритроците 349
тромбоциты 367
лейкоцетарная формула:
нейтрофилы бласты нет
нейтрофилы миелоциты нет
нейтрофилы метамиелоциты нет
нейтрофилы палочкоядерные 1
нейтрофилы сегментоядерные 36
эозинофилы 3
лимфоциты 56
моноциты 4
базофилы нет
в крови завышены лимфоциты 56% при норме 19-37, но пишут у детей норма другая до 60-70%
в крови занижены нейтрофилы сегментоядерные 36% при норме 47-72%, но пишут что у детей опять другие нормы от 26%
в анализе мочи повышены лейкоциты 8 при норме <5 но у девочек пишут может быть до 10 норма. Но в моче есть следы лейкоцентарной эстеразы.
Все ли действительно хорошо? Спасибо
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Все действительно по крови хорошо и соответствуют возрастным нормам. У детей норма до 6 лейкоцитов в моче, увеличение на 2 еще ни о чем не говорит, это очень незначительно. Просто это повод уделить больше внимания гигиене. С уважением, Екатерина Анатольевна