Консультации / Педиатрия

Анализ крови и мочи у ребёнка 2 лет

Помогите разобраться все ли хорошо. Врач говорит, что все хорошо. А я переживаю. Анализ мочи: белок отрицательно глюкоза отрицательно кетоновые тела отрицательно уробилиноген отрицательно билирубин отрицательно лейкоцетарная эстераза следы гемоглобин отрицательно нитриты отрицательно эпителий плоский 1 эпителий переходный не обнаружены эпителий почечный не обнаружены лейкоциты 8 эритроциты 1 цилиндры не обнаружены соли не обнаружены слизь результат выходящий за пределы рефересных значений бактерии не обнаружены дрожжевые грибки не обнаружены анализ крови: лейкоциты 8 эритроциты 4.33 Гемоглобин 124 гематокрит 35.5 Средний объём эритроцита 82 ср. Содерж. Hb в эритроците 28.6 Ср. Конц. Hb в эритроците 349 тромбоциты 367 лейкоцетарная формула: нейтрофилы бласты нет нейтрофилы миелоциты нет нейтрофилы метамиелоциты нет нейтрофилы палочкоядерные 1 нейтрофилы сегментоядерные 36 эозинофилы 3 лимфоциты 56 моноциты 4 базофилы нет в крови завышены лимфоциты 56% при норме 19-37, но пишут у детей норма другая до 60-70% в крови занижены нейтрофилы сегментоядерные 36% при норме 47-72%, но пишут что у детей опять другие нормы от 26% в анализе мочи повышены лейкоциты 8 при норме <5 но у девочек пишут может быть до 10 норма. Но в моче есть следы лейкоцентарной эстеразы. Все ли действительно хорошо? Спасибо
Добрый день! Все действительно по крови хорошо и соответствуют возрастным нормам. У детей норма до 6 лейкоцитов в моче, увеличение на 2 еще ни о чем не говорит, это очень незначительно. Просто это повод уделить больше внимания гигиене. С уважением, Екатерина Анатольевна