Консультации / Хирургия

Не полностью открывается головка полового члена у ребенка 1 годик

В пол годика головка полностью открывалась, в один годик полностью головка перестала открываться, только на половину. Есть маленькое белое пятнышко на кожице, а на днях было небольшое белое выделение. Гноя, грязи нет, ребенка никак не беспокоит. Делал ванночку с ромашкой и мазал головку облепиховым маслом. Подскажите что делать, нужно ли хирургическое вмешательство? Спасибо!
Здравствуйте, хирургическое лечение не нужно, лучше не трогать крайнюю плоть, это может привести к повреждению кожи и появлению фимоза. Белые обазования (смегмолиты) - частое явление у детей и не требует лечения, если нет воспаления. Сейчас достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой.