Консультации / Педиатрия

сообщения

внуку три года...у него пуповая грыжа..стоит делать оперцию,или подождать пока ему не исполнится пять лет...
Здравствуйте, Наталья! Пупочную грыжу в случае отсутствия (!) выпячивания большого размера, которое не уходит в брюшную полость, можно прооперировать в плановом порядке в возрасте 5-6 лет перед школой. Это оптимальный срок хирургического лечения данной патологии. С уважением, Мария Александровна.