Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев , начали посещать детский сад и началось 3 дня холим туда потом 2 недели лечимся. Сейчас у нас 5 день температура поднимается вечером 38-3 потом спадает или благодаря чаю с медом потеем и падает или нурафен даем. Кашель отхаркивающий не частый, насморк сильный.Заложенность носа есть. Аквамарис пинасол приминяем, отхаркивающие бронхикум. Ребенок веселый только к вечеру капризы. Врач нас не слушал. Скажите пожалуйста антибиотик очень не хочется пить, если температура так долго держится можно обойтись без него. Как поднять иммунииет или как не заражаться в детском саду? Просто мы месяц назад пили аниибиотик и уколы делали температура была 39-5. Поэтому не хочется антибиотик
Добрый день! В этот раз тоже без антибиотика не обойтись, если не хотите дождаться серьезных осложнений. Все лечение, которые Вы применяете - только вспомогательное, оно не устраняет причину болезни - инфекцию. Кроме антибиотика широкого спектра действия (я бы посоветовала сумамед) врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Кроме того, интерферон и антиоксиданты в его составе позволят устранить вирусную причину воспаления и помогут быстрее избавиться от симптомов болезни, быстрее восстановиться после нее. Параллельно можно использовать уже применяемое Вами лечение. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и всеохватывающим, поэтому удается полностью пролечиться, избавиться от воспаления и избежать развития осложнений. А чтобы часто не болеть в детском саду, применяют профилактику: применение назального геля виферон, который наносят на слизистую носа до садика и после него. Выздоравливайте!