Консультации / Гинекология

Образование на большой половой губе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! На прием запись только на след. Неделе, а болевой синдром довольно сильный. Примерно 4 дня назад в толще кожи большой половой губы образовался вырост гиперемированный, продолжает расти, при пальпации болезненность, при ходьбе, сам "прыщик" мягкий, вокруг уплотнение. Я подумала "нарыв", прикладывала вишневского, не помогло, продолжает болеть. Нет простуды, последний мазок в норме от июля 2015 года, зппп нет и никогда не было, замужем, половой партнер один. Подскажите, что в принципе делать можно пока не попаду к гинекологу? Или это уже к хирургу? P.S. Одеваюсь тепло всегда, простуды нет, разве что были расчесы в этой области после бриться. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на воспаление волосяного фолликула, но без осмотра сложно ответить определенно. Такое состояние может быть связано с интим- процедурами ( эпиляция, шугарнг, обычное бритье). До посещения врача постарайтесь сдать общий анализ крови. Сейчас можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты , например, диклофенак -акри ретард. Вы выбрали правильную мазь, продолжайте ее использовать. Если вам сложно посетить гинеколога, обратитесь к хирургу, вполне возможно, что вам будет оказана профессиональная помощь.