Консультации / Отоларингология

Голос

Здравствуйте Я актёр - поющий. Перед выступлением, для звучания голоса Я принимаю мятные - ментоловые конфеты. Скажите пожалуйста не вредно ли это. Не действует ли это как допинг на спортсмена: Сначала возносит , а потом сбрасывает ? Если не вредно , можно ли в место конфет принимать настойку перечной мяты. И как лучше её принимать для связок ?
Добрый день! Данных о влиянии мятных конфет на голос нет, также как и влиянии настойки перечной мяты.Будьте здоровы!