Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на руках

Здрайствуйте, подскажите что это может быть и как лечить!? На одном пальце облазила кожа до покраснения(фото1,2,3), и иногда трескалось. Проходила в течении 2 недель. Не давно был контакт с чистящим средством. Кожа облезла на том же пальце, обычно только подушечька пальца. Щас почти весь, со стороны ладони. Уже 2месяца не проходит. Щас в основном на подушечки кожа облезла и не проходит, ниже кожа сохнет и чешится. Ближе к ладоне по пальцу образовалось пятно красное с выраженными краями(кожа немного наросла, но пятно видно). Спустя месяц появились похожие симптомы и еще на 2 других пальцах(шелушение и кожа в некоторых местах облазиет, на одном облезла под ноготь - очень сильно чешится и сушит). Почти на ладони со стороны мезинцы, вылезло пятно красноватое. На ощупь сухое и грубое, под кожей как бы пятно стало грубое и уплотнилось(было 2-3мл, щас 1см.). И еще на одном большом пальце с боку выскочила пятно красное с четкими краями(фото4), по середине желтый оттенок(кожа как бы тонкая и как глянец). П.С. Если нужно , могу указать средство которые применял для лечения. По бокам пальцев и со стороны ногтей, появляется красный отек. Иногда чещится и кожа немного надувается(иногда летом). Анализы ни какие не сдавал. Т.К. Нет норм поликлиники. Припараты ни какие не принимал(аевит и тавегил только). Использовал только крема: астродерм, депантол, спасатель, кррема с добавкой элое. Вопрос: как это это можно вылечить? П.С. Модераторы, не удаляйте пост. Дайте хотя бы пару дней на исправление!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза нужно сдавать перечень анализов, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html Желательно сдать соскоб на грибок,исключить грибковую патологию. И после получения результатов анализов, уточнять диагноз и назначать лечение. Кожу старайтесь не мочить и не контактировать с моющими и чистящими веществами. Всего Вам самого доброго!