Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла

Добрый день, мне 22 года, веду половую жизнь, постоянный партнер. Принимаю яринуплюс около 2х лет. Появилась проблема, скудные выделения светло-коричневого или розово-коричневого цвета где-то за неделю-полторы до месячных, после месячных прекращаются. Прокладки выделения не требуют, ну если только к началу месячных ежедневку, не более. Болей нет. До приема яриныплюс такого никогда не было, полгода назад первый раз проявилось такого, к врачу не обратилась по причинам описанным ниже, через два месяца явление повторилось и сейчас снова. Получается три раза с переодичностью два месяца. Два года назад была в платной клиники у гинеколога, мне нашли уреаплазму, кандиломы шейки матки и эндометриоз. При этом брали на вирусы, подтвердилась уреаплазма, герпесов, сифилисов и т.П. Не обнаружено, на впч не делали вообще, микрофлора в порядке. Как противозачаточное посоветовали яринуплюс. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано подобное явление? Какие анализы нужны для подтверждения или исключения страшных диагнозов. Очно к врачу я обязательно обращусь при первой финансовой возможности, так как в бесплатной мне вообще говорили, что все хорошо. А в той платной начали вымогать деньги, назначая кучу анализов, а в анализе на впч вообще отказали, мол кандиломы надо срезать и все тут, но ведь они могут быть и злокачественные? И есть ли возможность с такими диагнозами зачать ребенка в будущем? Большое спасибо за внимание и потраченное на меня время.
Добрый день. Существую стандарты обследования, которые едины для любого медицинского учреждения. Так что все анализы вы вполне можете сдать в условиях женской консультации, у врача, имеющего опыт лечения подобной патологии. Прежде всего вам следует пройти гинекологический осмотр, чтобы оценить состояние шейки матки. Обязательным является проведение УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия (полипы, эндометриоз), независимо от длительности приема КОК. В вашем письме указано, что вы уже лечились по поводу урогенитальных инфекций и ВПЧ , так как кондиломы являются внешним проявлением папилломавирусной инфекции. Еще вам следует сдать кровь на ИППП, антитела к половым инфекциям и коагулограмму. Возможно, следует сделать перерыв в приеме КОК или провести соответствующее лечение.