Консультации / Педиатрия

Перевод на смесь

Здравствуйте!Хотелось бы с вами проконсультироваться на счет перевода на смесь,в связи с тем,что мне требуется лечение,не могу больше кормить грудью.Нам сейчас 3 месяца.Как выписались с роддома и устанавливалось молоко пришлось подкармливать смесью нестожен(что и в роддоме нам давали),у ребенка были сильные колики,запор и сыпь...Но надобность в смеси скоро пропала,мы ее перестали давать и все нормализовалось.Сейчас же мне требуется лечение,а педиатр нам ничего подсказать не может...Мол "какой хотите,такой и кормите".От нутрилона ребенок отказался сразу.Нан вроде пошел хорошо,но у нас моментально становились бардовые щеки,стул был нормальный,но зеленый(как мне потом объяснили из-за железа в смеси).Смесь я отменила,так как меня пугает,что ребенок весь краснеет.Мне не хочется больше эксперементировать над ребенком,поэтому прошу у вас совета.Есди нан пошел хорошо,может стоит дать гипоаллеогенный и мы сможем избежать наших "красных щек"?Может ли это быть аллергия на коровий белок?И поэтому он так на смеси реагирует?Или же стоит попробовать смесь на козьем молоке?Но не будет ли реакции на нее?Простите за сумбур вопросов,надеюсь вы поймете суть нашей проблемы и поможете нам,так как обратиться к квалифицированному специалисту у нас возможности нет!
Добрый день! Если краснеют щеки, то надо смотреть на гидролиз смеси. Чем более высокий гидролиз (расщепление) белка, тем более гипоаллергенной считается смесь. Поэтому с учетом этого критерия выбирайте, что лучше и по финансам в том числе. Но помните, что любую смесь надо вводить постепенно, переход на полное искусственное вскармливание сделайте в течение 6-7 дней.