Консультации / Неврология

На сколько серьезен мой диагноз

Здравствуйте доктор. У меня очень сильно болит по лопаткой правой руки. Меня отправили на мрт.На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях, грудной отдел имеет умеренно усиленный кифоз.Признаков аномалий развития не выявлено.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена.Интенсивность мр- мигнала по т2 от межпозвонковых дисков снижена(признак деградации)задняя дифузная протрузия диска тh4/th5 размер 0,1-0,15см. Незначительно деформирующая переднюю стенку дурального мешка.Переднезадний размер позвоночного канала 1,3 см.Задняя правосторонняя парамедианная протрузия диска th8/th9,размером 0,2 см умеренно деформирующая передне-правую стенку дуракльного мешка.Размер позвоночного канала 1,3см.Определяется умеренное уплотнение, неровность контуров фасеток дугоотросчатых и ребернопозвонковых суставов. В правх отделах тела th12 определяется округлой формы зона патологического мр- сигнала (гиперинтенсивная по т2, неоднородно гиперинтенсивная по т1 и т2 stir с гипоинтенсивным ободком), размерами 0,8х0,7 см. - Признаки гемангиомы.Мелкие грыжи шморля в телах tn7 th8 позвонко.Мелкие краевые остеофиты по передней поверхности тел позвонков. Тела позвонков имеют обычную форму. Кортикальный слой нормальной толщины.Костный мозг , находящейся в телах позвонков , имеет признаки дистрофических изменений (преимущественно за счет жировой дегенерации-2 тип по modic). Паравертебральные мягкотканые структуры симетричные с обеих сторон тел позвонков и оститых отростков, изменений мр- сигнала не выявлено.Скажите пожалуйста на сколько серьезен мой диагноз, и как можно лечится? На сколько опасна гемангиома ?
Добрый день. Посланная Вами информация бесполезна без снимков и данных осмотра пациента. Обратитесь за очной консультацией ортопед-вертебролога или невролога