Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная сыпь

Здравствуйте. Маме 50 лет, где-то пол года назад у нее между бровями появилась вертикальная красная полоска которая часто воспаляется и чешится, были у врача выписывали мазь акнестоп мазать один раз в день. Ничего не помогает. Эта полоса разрастается к носу и в стороны бровей. Подскажите как нам быть в этой ситуации!?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашей маме в первую очередь нужно сдать соскоб на грибок! А дальше посмотреть состояние организма и исключить аллергическую составляющую, сдав кровь на Ig E общий и клинический(общий) анализ крови. Дальше при необходимости сдается перечень анализов для уточнения диагноза http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Самый точный диагноз ставится после гистологического исследования, если результаты анализов не смогут дать полную информацию. Старайтесь кожу в этом месте не мочить. Всего Вам самого наилучшего!