Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза

Здравствуйте, у меня двое детей старшей дочери 3 года, а сыну 5 месяцев. Месяц,может больше, назад у дочери загноился левый глаз врач нам выписала офтальмоферон, мы все прокапали вроде прошло через день после лечения загноились у сына, вылечила вигамоксом, потом опять у дочки только на правый глаз, выписали флоксал,вылечила, потом опять на левый и сын заболевает, вылечиваю так же флоксалом и офтальмофероном,проходит,буквально день и у дочери оба глаза начинают гноится и непросто а прям куски гноя большие собираютя зеленые,вот сегодня последний день капаю флоксал и офтальмоферон началось у сына вообще не знаю что это, а врач говорит что только офтальмофероном вылечим а педиатр говорит что эти капли вообще слабые. Что делать?
Здравствуйте! Покажите детей другому детскому офтальмологу. Назначить лечение можно только после осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноятся глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.