Ребенку 3 месяца плохо спит и днем и ночью.Ночью просыпается каждый час,днем спит 3-4 раза по 40 мин.Узи норм,невролог сказал все в норме.Мы его пилинаеи,иначе вообще не спит.Какие ванна и в каких пропорциях делать на большую ванну для нормализации сна?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Ванны и пеленания тут ни при чем!!! Это означает, что ребенка что то беспокоит и нужно это устранять. Зачастую причиной беспокойства в таком возрасте являются проблемы с пищеварением, повышенное газообразование, колиты. Если ребенок на ГВ, то маме нужно исключить все молочное (так как именно этот белок это все вызывает), если на ИВ- менять смесь. И обязательно сдать анализ на дисбактериоз! Здоровья Вам!